0
0
0.00 грн
Сумма за товары: 0.00 грн

7 РАЗЛИЧНЫХ ТИПОВ ДВЕРНЫХ ОГРАНИЧИТЕЛЕЙ И ИХ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ

Вы заняты работой, а дверь в вашей квартире громко хлопает, издавая раздражающий шум? Это не то, что вам нужно, правда? А для этого нужно, чтобы дверь не двигалась. Лучший вариант - приобрести подходящий дверной стопор!

В магазинах доступно множество дверных ограничителей, и вы можете запутаться, глядя на них все.

Итак, давайте узнаем о разных типах дверных ограничителей и их работе! Эта статья поможет вам подобрать стопор, который подойдет именно вам!

Настенные стопоры

Это одни из самых распространенных дверных ограничителей, которые мы все видели. Они больше предназначены для стены, чем для двери.  Дверные стопора помогают остановить дверь, чтобы достичь точки остановки в стене.

Для полов из плитки, ковров или по любой другой причине, если вы не можете установить напольные стопора, первое, что вам нужно выбрать, - это настенный стопор. Также в некоторых ситуациях напольные стопоры могут вызвать отклонение от нормы, и в результате вам может потребоваться использование настенных стопоров.

Для установки все, что вам нужно сделать, это проверить наивысшую точку основания двери, а затем проверить, куда идет эта точка, когда вы широко открываете дверь.

Настенные стопора сделаны с пластиковым верхом или резиной, чтобы защитить саму стену и не повредить дверь. В некоторых домах также есть стопоры для цепей и крючков, которые удерживают дверь близко к раме.

 

Стопоры плинтуса

Это одни из самых распространенных дверных ограничителей на рынке. Обычно они включают резиновую насадку и соединяются с плинтусом двери.

Обычно его устанавливают на задней стороне двери, чтобы защитить стену. У них обычно есть пружина, поэтому они гибкие. Но вы также найдете жесткие, если будете искать.

 

Пружинные стопоры

Они точно такие же, как стопоры плинтуса с пружинным механизмом. К этим стопорам добавлен пружинный механизм. Таким образом, дверь не ударяется о стену и не разрушая поверхность. Вы можете установить его на стену или плинтус двери. Этот тип дверных стопоров является очень гибким и мощным  для дома и офиса.

 

Напольные стопоры

Их устанавливают, чтобы двери не распахивались широко и не повредили стену.

Напольные стопоры состоят из небольших металлических арок и устанавливаются в пол под дверью. В некоторых домах добавляются цепи с напольными ограничителями, а также магниты. Они могут легко удерживать дверь и останавливать ее.

 

Дверные доводчики

Если вы живете в современном доме, возможно, вы уже видели эти типы дверных ограничителей. Эти дверные ограничители известны как доводчики, потому что они могут автоматически закрывать дверь (лучше сказать естественно). Они разработаны с учетом гидравлического давления. В основном дверные доводчики изготавливаются из металла.

 

Магнитные стопоры

Если вы хотите, так сказать, более гибкий, но универсальный вариант, вы можете выбрать магнитные стопоры. Обычно они устанавливаются на полу.

Но в некоторых ситуациях их можно установить и на плинтус. Магнитная сила будет держать дверь открытой до тех пор, пока вы ее не закроете с силой.

 

Защитные дверные стопоры

Это лучший выбор, если вы хотите добавить какой-либо дверной ограничитель на входную дверь или любую внешнюю дверь. Этот дверной стопор для безопасности специально разработан для наружных помещений.

С помощью этих стопоров вы предотвратите открывание двери с внешней стороны. Изнутри можно легко открыть дверь. В некоторые двери, подобные этим, добавлен магнитный механизм. Но чаще всего эти двери изготавливаются из чугуна или резины.

На этом веб-сайте используются файлы cookie. Если вы принимаете файлы cookie, вы можете использовать все возможности веб-сайта. Для получения дополнительной информации ознакомьтесь с нашей политикой конфиденциальности.